LFV Rhl.-Pfalz e.V. - Kegeln -  "Sektion Schere"  
Home Wir über uns News Terminplan Ligenspiele Meisterschaften Ländervergleiche Jugend Kontakt Links Pressebericht
 

 

 

Rheinland - Pfalz Meisterschaft  2019 - Stromberg / Dierdorf -

14. April 2019 Herren - PK  Vorlauf  in Dierdorf Bewerber: 16   EL: 8
               
Zeit Bahn Tln.Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
               
Block 1 1 200 Hamm Thorsten KSV Osburg 743 2
13:00     Michels Markus      
  2 201 Düx Fabian KSC Daun-Weiersbach 389 16
      Zenner Andreas      
  3 202 Leis Helmut KSV Riol 621 12
      Haan Patrick      
  4 203 Dombrowski Sascha SKV Mülheim-Kärlich 605 13
      Adler Wolfgang      
               
Block 2 1 204 Klink Nico KSV Riol 716 3
13:55     Werner Dominik      
  2 205 Schneider Marco SKV Idar-Oberstein 574 14
      Gottlöber Uwe      
  3 206 Schneider Dirk KSV Stromberg 688 7
      Schumacher Klaus      
  4 207 Leis Marjan KSV Riol 465 15
      Bohn Christian      
               
Block 3 1 208 Martin Andreas TuS Kirchberg 689 6
14:50     Klingels Torsten      
  2 209 Hübgen Markus KSV Stromberg 703 4
      Hübgen Thomas      
  3 210 Reinert Jürgen SKV Trier 675 10
      Clemens Peter      
  4 211 Fuchss Ferdinand TuS Kirchberg 696 5
      Bender Matthias      
               
Block 4 1 212 Stoffels Rainer SK Münstermaifeld 669 11
15:45     Killadt Mike      
  2 213 Fuchs Chris SK Eifelland Gilzem 676 9
      Junk Christian      
  3 214 Stockter Falko TuS Kirchberg 682 8
      Adams Markus      
  4 215 Göbel Bernd SK Münstermaifeld 785 1
      Heinichen Robert      

 

27. April 2019 Herren - PK  Endlauf  in Stromberg  Bewerber: 8   DM: 4
               
Zeit Bahn Tln.Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
               
Block 1 1 240 Fuchss Ferdinand TuS Kirchberg 745 4
16:30     Bender Matthias      
  2 241 Martin Andreas TuS Kirchberg 615 8
      Klingels Torsten      
  3 242 Schneider Dirk KSV Stromberg 822 1
      Schumacher Klaus      
  4 243 Stockter Falko TuS Kirchberg 662 7
      Adams Markus      
               
Block 2 1 244 Göbel Bernd SK Münstermaifeld 725 5
17:25     Stoffels Rainer      
  2 245 Hamm Thorsten KSV Osburg 672 6
      Michels Markus      
  3 246 Klink Nico KSV Riol 747 3
      Werner Dominik      
  4 247 Hübgen Markus KSV Stromberg 753 2
      Hübgen Thomas      

 

Herzlichen Glückwunsch dem Meister und den Platzierten

 

zurück