LFV Rhl.-Pfalz e.V. - Kegeln -  "Sektion Schere"  
Home Wir über uns News Terminplan Ligenspiele Meisterschaften Ländervergleiche Jugend Kontakt Links Pressebericht
 

 

[ 1.BuLiga ] [ 2.BuLiga-Süd ] [ RLP- Liga Herren ] [ BuLiga Damen ] [ RLP - Liga Damen ]

 

Spielplan:   Rheinland – Pfalz - Liga / Herren  -  Saison 2019 - 2020

Ligenleiter: Walter Adolph, Tiefensteiner Straße 157,  55743 Idar- Oberstein    Tel.: 06781 / 3 36 35
Mobil: 0170 3 51 35 34     Fax: 03222 150 43 27     eMail:  Walter.Adolph@t-online.de

Hinrunde

                Gastgeber                               Gast

Rückrunde

 

                Gast                                        Gastgeber

 

1. Spieltag

 

10. Spieltag

1

Sa.

07.09.2019

14:00

Haardtkopf Morbach 1

-

KSC Daun-Weiersbach 1

Sa.

16.11.2019

15:00

46

2

Sa.

07.09.2019

17:00

SK Münstermaifeld 2

-

KSG Idar-Oberstein 1

Sa.

16.11.2019

14:30

47

3

Sa.

07.09.2019

16:00

SKV Trier 2

-

KSV Osburg 1

Sa.

16.11.2019

14:00

48

4

Sa.

07.09.2019

16:00

SG Isenburg-Dierdorf 1

-

KSV Riol 2

Sa.

16.11.2019

16:00

49

5

Sa.

07.09.2019

16:00

SK Eifelland Gilzem 2

-

SG ESV-Mittelrhein-Lonnig 1

Sa.

16.11.2019

13:30

50

2. Spieltag

 

11. Spieltag

6

Sa.

14.09.2019

14:30

KSG Idar-Oberstein 1

-

Haardtkopf Morbach 1

Sa.

30.11.2019

14:00

51

7

Sa.

14.09.2019

15:00

KSC Daun-Weiersbach 1

-

SK Eifelland Gilzem 2

Sa.

30.11.2019

16:45

52

8

Sa.

14.09.2019

14:00

KSV Osburg 1

-

SK Münstermaifeld 2

Sa.

30.11.2019

17:00

53

9

Sa.

14.09.2019

16:00

KSV Riol 2

-

SKV Trier 2

Sa.

30.11.2019

13:00

54

10

Sa.

14.09.2019

13:30

SG ESV-Mittelrhein-Lonnig 1

-

SG Isenburg-Dierdorf 1

Sa.

30.11.2019

16:00

55

3. Spieltag

 

12. Spieltag

11

Sa.

21.09.2019

14:00

Haardtkopf Morbach 1

-

KSV Osburg 1

Sa.

07.12.2019

14:00

56

12

Sa.

21.09.2019

15:00

KSC Daun-Weiersbach 1

-

KSG Idar-Oberstein 1

Sa.

07.12.2019

14:30

57

13

Sa.

21.09.2019

17:00

SK Münstermaifeld 2

-

KSV Riol 2

Sa.

07.12.2019

13:00

58

14

Sa.

21.09.2019

13:00

SKV Trier 2

-

SG ESV-Mittelrhein-Lonnig 1

Sa.

07.12.2019

16:30

59

15

Sa.

21.09.2019

16:00

SK Eifelland Gilzem 2

-

SG Isenburg-Dierdorf 1

Sa.

07.12.2019

16:00

60

4. Spieltag

 

13. Spieltag

16

Sa.

28.09.2019

13:00

KSV Riol 2

-

Haardtkopf Morbach 1

Sa.

14.12.2019

14:00

61

17

Sa.

28.09.2019

14:00

KSV Osburg 1

-

KSC Daun-Weiersbach 1

Sa.

14.12.2019

15:00

62

18

Sa.

28.09.2019

14:30

KSG Idar-Oberstein 1

-

SK Eifelland Gilzem 2

Sa.

14.12.2019

16:45

63

19

Sa.

28.09.2019

16:30

SG ESV-Mittelrhein-Lonnig 1

-

SK Münstermaifeld 2

Sa.

14.12.2019

17:00

64

20

Sa.

28.09.2019

16:00

SG Isenburg-Dierdorf 1

-

SKV Trier 2

Sa.

14.12.2019

16:00

65

5. Spieltag

 

14. Spieltag

21

Sa.

12.10.2019

14:00

Haardtkopf Morbach 1

-

SG ESV-Mittelrhein-Lonnig 1

Sa.

04.01.2020

13:30

66

22

Sa.

12.10.2019

15:00

KSC Daun-Weiersbach 1

-

KSV Riol 2

Sa.

04.01.2020

16:00

67

23

Sa.

12.10.2019

14:30

KSG Idar-Oberstein 1

-

KSV Osburg 1

Sa.

04.01.2020

14:00

68

24

Sa.

12.10.2019

17:00

SK Münstermaifeld 2

-

SG Isenburg-Dierdorf 1

Sa.

04.01.2020

16:00

69

25

Sa.

12.10.2019

16:00

SK Eifelland Gilzem 2

-

SKV Trier 2

Sa.

04.01.2020

16:00

70

6. Spieltag

 

15. Spieltag

26

Sa.

19.10.2019

16:00

SG Isenburg-Dierdorf 1

-

Haardtkopf Morbach 1

Sa.

11.01.2020

14:00

71

27

Sa.

19.10.2019

13:30

SG ESV-Mittelrhein-Lonnig 1

-

KSC Daun-Weiersbach 1

Sa.

11.01.2020

15:00

72

28

Sa.

19.10.2019

16:00

KSV Riol 2

-

KSG Idar-Oberstein 1

Sa.

11.01.2020

14:30

73

29

Sa.

19.10.2019

14:00

KSV Osburg 1

-

SK Eifelland Gilzem 2

Sa.

11.01.2020

16:45

74

30

Sa.

19.10.2019

16:00

SKV Trier 2

-

SK Münstermaifeld 2

Sa.

11.01.2020

17:00

75

7. Spieltag

 

16. Spieltag

31

Sa.

26.10.2019

14:00

Haardtkopf Morbach 1

-

SKV Trier 2

Sa.

18.01.2020

16:00

76

32

Sa.

26.10.2019

15:00

KSC Daun-Weiersbach 1

-

SG Isenburg-Dierdorf 1

Sa.

18.01.2020

16:00

77

33

Sa.

26.10.2019

14:30

KSG Idar-Oberstein 1

-

SG ESV-Mittelrhein-Lonnig 1

Sa.

18.01.2020

15:00

78

34

Sa.

26.10.2019

14:00

KSV Osburg 1

-

KSV Riol 2

Sa.

18.01.2020

16:00

79

35

Sa.

26.10.2019

16:45

SK Eifelland Gilzem 2

-

SK Münstermaifeld 2

Sa.

18.01.2020

17:00

80

8. Spieltag

 

17. Spieltag

36

Sa.

02.11.2019

17:00

SK Münstermaifeld 2

-

Haardtkopf Morbach 1

Sa.

25.01.2020

14:00

81

37

Sa.

02.11.2019

13:00

SKV Trier 2

-

KSC Daun-Weiersbach 1

Sa.

25.02.2020

15:00

82

38

Sa.

02.11.2019

16:00

SG Isenburg-Dierdorf 1

-

KSG Idar-Oberstein 1

Sa.

25.02.2020

14:30

83

39

Sa.

02.11.2019

15:00

SG ESV-Mittelrhein-Lonnig 1

-

KSV Osburg 1

Sa.

25.02.2020

14:00

84

40

Sa.

02.11.2019

16:00

KSV Riol 2

-

SK Eifelland Gilzem 2

Sa.

25.02.2020

16:00

85

9. Spieltag

 

18. Spieltag

41

Sa.

09.11.2019

16:45

SK Eifelland Gilzem 2

-

Haardtkopf Morbach 1

Sa.

01.02.2020

14:00

86

42

Sa.

09.11.2019

14:00

KSC Daun-Weiersbach 1

-

SK Münstermaifeld 2

Sa.

01.02.2020

17:00

87

43

Sa.

09.11.2019

14:30

KSG Idar-Oberstein 1

-

SKV Trier 2

Sa.

01.02.2020

16:00

88

44

Sa.

09.11.2019

14:00

KSV Osburg 1

-

SG Isenburg-Dierdorf 1

Sa.

01.02.2020

16:00

89

45

Sa.

09.11.2019

16:30

SG ESV-Mittelrhein-Lonnig 1

-

KSV Riol 2

Sa.

01.02.2020

13:00

90

 15.02.2020           1. Tag Meister-/ Abstiegsrunde                                                      07.03.2020           3. Tag Meister-/ Abstiegsrunde
  29.02.2020           2. Tag Meister-/ Abstiegsrunde                                                     14.03.2020           4. Tag Meister-/ Abstiegsrunde
                                                                                                                            04.05.2020            Relegationsspiel ??

           Spielplan erstellt am: 29.05.2019

Korrektur am:  24.09.2019    

   Der Spielbericht ist unmittelbar nach Spielende an den Ligenleiter per Fax / E-Mail zu senden.

  by: wado

zurück